• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Пара советов как продлить жизнь батарее телефона

Статистика показывает, что самым слабым местом большинства телефонов являются батареи. 

Именно они теряют большую часть своей емкости при интенсивном использовании и постепенно деградируют, выходя из строя. Проблема сохранения батареи во вменяемом состоянии стоит перед каждым пользователем, и мы хотим дать несколько советов о том, как продлить жизнь аккумулятору в вашем телефоне. Если же он уже вышел из строя, то заменить его будет просто, например, вот здесь можно купить батарею motorola fb55 и поменять ее самостоятельно. Но лучше до этого не доводить и прислушаться к нашим советам.

Совет номер один – старайтесь не разряжать аккумулятор до абсолютного нуля. Срок службы и качество работы современных батарей зависит напрямую от того, сколько циклов зарядки и разрядки было проведено батареей. И количество циклов ограничено, то есть рано или поздно батарея все равно выйдет из строя. Однако, неполные циклы разрядки и зарядки позволяют увеличить ресурс батареи, потому как полная разрядка и полная зарядка из-за особенностей структуры современных батарей неизбежно сильнее снижает их ресурс. Оптимальным по мнению специалистов диапазоном считается поддержание заряда на уровне 30-80%, у некоторых устройств даже есть особые режимы, которые следуют данному правилу. Так что если не заряжать и не разряжать батарею полностью, то можно продлить ей жизнь на пару сотен циклов.

Совет номер два – не используйте телефон при слишком низких или слишком высоких температурах. Обычные батареи очень бояться перепадов температур и постоянное использования устройства в неблагоприятных условиях приводит к тому, что они не просто теряют свой ресурс, но и быстро выходят из строя. Этого никак не избежать, тут дело в химических процессах, которые происходят в батареи при различных температурах, просто нужно быть внимательным и меньше использовать телефон на холоде или в сильную аномальную жару.

Совет номер три – используйте оригинальное зарядное устройство. Несмотря на то, что многие зарядные устройства имеют общие зарядные порты и являются в некотором роде стандартизированными, у каждого гаджета и каждой батареи могут быть свои необходимые параметры мощности для оптимальной зарядки и режимы передачи энергии. Если на постоянной основе использовать не специализированное ЗУ, то это вполне вероятно приведет все к тому же быстрому износу и последующему выходу из строя аккумулятора.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс