• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как расположить угловой диван в интерьере по «фен-шую»: основные рекомендации

Основной задачей фен-шуй является позволение мощной жизненной энергии Ци свободно циркулировать в помещении. 

Поэтому при обустройстве жилого помещения нужно обратить внимание на основные принципы расстановки мебели согласно даосской практике.

Первое, что следует сделать - это купить диван. Если была выбрана угловая модель, то нужно разобраться, как правильно поставить ее с учетом традиций фен-шуй. Соблюдение всех правил поможет избежать негативной энергии при расстановке мебели и получить позитивную.

Рекомендации, касающиеся расположения мебели в интерьере

Существует несколько советов, помогающих обставить помещение по «фен-шую»:

  1. При выборе углового дивана следует отдавать предпочтение пастельным тонам обивки.
  2. Предмет интерьера должен иметь ножки. Нужно избегать диванов, которые ставятся непосредственно на пол.
  3. Не следует ставить угловой диван вплотную к стене.
  4. Нельзя относиться к расходу свободного пространства слишком легкомысленно.

Какой диван приобрести: новый или старый?

Основные правила фен-шуй могут быть применимы в любом интерьере. Даосская практика представляет собой сочетание чарующей мистики и разумной эргономики. Она позволяет превратить жилище в уютную крепость.

Угловой диван - это не только практичный и удобный предмет обстановки, но и мебель, которую важно аккуратно вводить в окружающее пространство с учетом древнейших практик.
Согласно фен-шуй, человеку важно уметь избавляться от старых вещей и заменять их новыми. Это объясняется просто: в мебели задерживается негативная энергетика. Поэтому лучше приобрести новый угловой диван.

Как выбрать идеальное место для нового предмета мебели?

Выполнить замеры и приобрести новый угловой диван - это еще не все действия, которые предстоит осуществить. Важно правильно расположить предмет обстановки, чтобы рационально расходовать свободное пространство. Этот пункт особенно актуален для владельцев небольших квартир.

Восточная часть помещения является зоной семьи, поэтому это идеальное место для установки углового дивана. Желательно, чтобы он был нежно-персикового, бежевого, коричневого, золотистого или вишневого оттенка. Это привнесет в дом комфорт и уют. Рядом с диваном не должно быть полок, люстр, бра и других декоративных предметов. Это обеспечит телу отдыхающего максимальное расслабление.

Если нужно найти качественные и красивые диваны недорого - обратите внимание на ассортимент интернет-магазинов. Здесь представлены разные угловые модели, которые помогут обставить помещение по «фен-шую».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс