• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Какой насос можно считать надежным

Надежность насосного оборудование определяется конкретными параметрами. 

Их и нужно учитывать при выборе нужного агрегата на сайте https://mir-nasosov.com.ua компании «Мир насосов».

Начнем по порядку – Износостойкость и качество материала, из которого изготовлены важные узлы агрегата. Важными узлами в данном случае выступают рабочее колесо, вал и корпус, на них – наибольшая нагрузка, которую они с честью выдержат, если будут выполнены из нержавеющей стали или крепкого пластика. Именно эти материалы отличаются прочностью и долговечностью. На них особое внимание, когда выбирается скважинный насос, ибо его и ремонт, и замена одинаково дорогие. Также в насосах важны подшипники, в данном случае применяются подшипники качения или скольжения. Так вот хорошие производители делают их из керамики.

Далее – двигатель и конструкция в общем. В принципе инженеры уже давно нашли оптимальную конструкцию насоса, поэтому она может не меняться годами, а вот двигатели постоянно усовершенствуются. Например, инженеры нашли, как избавить двигатель насоса от стрессового пуска, который быстро изнашивает агрегат, они внедрили систему плавного старта. Благодаря ей двигатель запускается плавно постепенно без нагрузок. Поэтому проследите чтобы эта система была в наличие в вашем насосе.

Еще, на что нужно обязательно смотреть, так это на качество изоляции от электричества и воды. Ведь насосы в этом плане уникальные конструкции, поскольку одновременно пропускают через себя и ток, и воду.

В надежных агрегатах есть внутренняя защита, которая в общем предотвращает аварийные ситуации, а в частности предотвращает поломки из-за:

  • отсутствия воды;
  • перегрузок двигателя;
  • скачков напряжения, что часто наблюдается в наших сетях;
  • падения давления.

Насосы очень чувствительны к каждой из этих ситуаций, поэтому установленная защита выключает насос, когда параметры скачут в ту или иную сторону, выходя за допустимые пределы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс