• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Готовим автомобиль к продаже

Любой автомобиль рано или поздно перестает удовлетворять своего хозяина, и он задумывается над покупкой более современного транспортного средства. 

Но возникает очевидная проблема - а что делать со старым авто? Самый выгодный вариант: продать его. А сперва соответствующим образом подготовить к продаже. И как это сделать подскажет сервис auto911.dn.ua.

Итак, чтобы выгодно продать старый автомобиль, вам нужно добиться двух основных целей, а именно чтобы автомобиль был на ходу, мог продолжать свою работу в течение длительного периода времени и вместе с тем имел вменяемый внешний вид. Как вы это будете делать, зависит от имеющихся проблем и марки автомобиля. Но пару практичных советов актуальны для любых авто, и мы сейчас расскажем вам о них детальнее.

- Лучше всего чтобы на табло спидометра отображался реальный пробег автомобиля, а не измененный с целью ввести покупателя в заблуждение, и при этом был полностью исправен. Почему так? Потому что специалист сможет легко проверить реальный пробег автомобиля, а к вам отнесутся как к потенциальному мошеннику. Если вы меняли спидометр по тем или иным причинам, и он показывает меньшие цифры пробега, то в ваших силах «накрутить» дополнительные километры – инструменты для таких работ можно приобрести здесь. По указанной ссылке также можно изучить подобную информацию по этой теме и изучить другие примеры, при которых может понадобиться накрутка спидометра или моточасов.

- Очень важно привести в порядок не только внешний вид снаружи авто, но и внутри салона, восстановить функциональность большинства элементов комплектации. Кондиционер, обогреватель и прочее – если все это не работает, то лучше всего привести эти приборы в рабочее состояние.

- Подправьте внешний вид, в первую очередь стоит избавиться от царапин и сколов, которые неизбежно возникают при обычной эксплуатации. Сделать это можно в том числе и самостоятельно, инструкцию вы легко найдете в интернете.

 - Замените или отремонтируйте все элементы внешней отделки автомобиля. Накладки, шильдики, молдинги и прочие в испорченном и поврежденном виде превращают автомобиль в совершенно непрезентабельное зрелище, при этом заменить их проще всего.

- Поменяйте поврежденные стекла в осветительных приборах, независимо от того, насколько сильно они повреждены.

- Имеет смысл отполировать корпус автомобиля специальной полиролью чтобы корпус, чтобы он приобрел былой блеск – это также повлияет на товарный вид автомобиля.

- Обязательно полностью вымойте машину и проведите генеральную уборку в салоне. Лучше всего сделать химчистку, но это будет вам стоит в круглую сумму. Если вы ее потратить не готовы, то используйте аэрозольные чистящие средства и подручные инструменты для полноценной уборки. Если есть запасные коврики и чехлы, стоит использовать их, вряд ли они понадобятся вам в новом автомобиле.

- Если вы не планируете делать полноценный капремонт автомобиля, то стоит хотя бы заменить основные расходные материалы и детали. Например, замените масло внутри двигателя и тормозной системе, поменяйте фильтры, замените ремень ГРМ, в общем, используйте все запасные части, что есть у вас в распоряжении, чтобы привести автомобиль в более приемлемое техническое состояние.

 - Если у вас есть знакомые на СТО, загоните автомобиль для базовой диагностики. Порой понимать, что не так с вашим автомобилем важно, чтобы правильно скорректировать запрашиваемую цену или устранить поломку, чтобы ее увеличить.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс