• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Что лечит подагру

Подагра — это заболевание суставов, которое возникает, когда организм плохо выводит молочную кислоту и она скапливается в плазме. 

Молочная кислота не только скапливается, она еще и кристаллизуется, образуя узелки острой формы. Их даже можно прощупать через кожу, что может стать для вас ранней диагностикой и сигналом, что нужно сочно обращаться к врачу ревматологу. Эти узелки сначала безболезненные, но потом, когда они начинают разъедать кость, возникают сильные боли, которые называются подагрическим приступом.

Подагра может возникать как самостоятельное заболевание, в следствие генетической предрасположенности, плохой работы почек, изза чего снижается выведение мочевой кислоты. Может быть следствием других болезней – псориаза, почечной недостаточности, порока сердца, а также следствием приема некоторых лекарственных препаратов и неправильного питания.

Подагра считается болезнью мужчин старше 40 лет. Но и женщины ею болеют, очень редко и после менопаузы, но все же.

Как лечится подагра

Если вам поставили этот диагноз, значит надо менять свой образ жизни и садится на диету. Сами не захотите, болезнь заставит, ибо она очень болезненная и неприятная, и что самое страшное неизлечимая. Только строгое выполнение назначений врача поможет контролировать течение болезни и уменьшить количество подагрических приступов до минимума.

Кроме диеты и ЗОЖа проводится и лекарственная терапия. Противоподагрические препараты снижают уровень солей в организме, снимают воспаление и устраняют боль. Одним из таких является препарат Колхицин, который обязательно назначается врачом. Если ревматолог прописал вам это лекарство, то самая низкая на колхицин цена представлена на сайте ЕвроМед.

В качестве вспомогательного лечения назначаются лечебная физкультура, физиотерапия и средства народной медицины. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс