• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Мини-футбол – спорт номер один?

В нашей стране мини-футбол есть, но он мало популярный и его развитием занимаются единицы. 

Это больше энтузиасты, которые развивают это направление на различных уровнях. К ним иногда присоединяются желающие поиграть сами и зрители, посещающие матчи, чтобы просто поболеть за хороший мини-футбол.

Почему в нашей стране мини-футбол не популярен? Потому что нужна поддержка «сверху» и комплексная программа развития мини-футбола. А что происходит на самом деле? Вложение средств полным ходом идут только в большой футбол, хоккей и волейбол, а мини-футбол всегда держали в «черном теле». В некоторых наших городах собираются команды, но некому ими заниматься и поднимать на должный уровень, поскольку не существует команды мастеров по футболу. По большому счету можно сказать, что мини-футбола на сегодня у нас нет.

При этом мини-футбол не требует столько затрат как большой. Почему тогда не культивировать его развитие? Столько приходится слышать высокопарных речей о методах борьбы с детской наркоманией и другими проблемами населения. А такой действенный метод заинтересованности детей и молодежи, как развитие самого дешевого игрового вида спорта, получается, никому не интересен. У мини-футбола нет «сезонности». Все что нужно: любой спортзал, футболка и шорты, спортивные тапочки и мяч. Все это оборудование для футбола можно приобрести в интернете, например, в магазине Ekip-sport.ru, который доставит заказ в нужное клиенту место. Азам игры можно обучать даже в школьных залах.

Правда ситуация сдвинулась с мертвой точки, об этом говорят созданные общероссийские спортивные проекты «Минифутбол – в школу» и «Мини-футбол – в ВУЗы». Общество только начинает открывать для себя эти программы, и вполне возможно, что у молодежи вернется заинтересованность этим видом спорта.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс