• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

С чего начинать растить футболиста?

Несмотря на то, что сегодня практически у каждого ребенка уже имеется собственный телефон или даже компьютер, у них все равно всегда находится время для старого доброго дворового футбола. 

И в то время, как для одних – это просто забава с друзьями на свежем воздухе, для других же – настоящая страсть, которая может перерасти в полноценную футбольную карьеру. Задачей родителей в этом случае является не дать завянуть этому ростку энтузиазма, чтобы в будущем любимое дело смогло приносить свои плоды.

Итак, вполне логичным первым шагом на пути к мечте стать профессиональным футболистом будет отдать чадо в соответствующую секцию. Но, прежде всего, стоит заранее позаботиться о некоторых вопросах:

- Во сколько лет можно отдать ребенка в секцию?

- Какие могут быть противопоказания к занятиям?

- Какое оборудование для футбола понадобится?

Пойдем по порядку. Точного возраста, когда ребенку лучше всего начинать заниматься спортом, никто вам не скажет, так как все индивидуально. Физическая форма некоторых детей позволяет начать тренировки уже с 4 лет. Однако в основном детей в секции набирают в возрасте 6-7 лет. Но и в 9-10 лет еще не поздно отдать вашего мальчика или девочку на футбол.

Что насчет противопоказаний. Футбол является достаточно подвижной командной игрой – это значительная нагрузка на молодой организм. Поэтому прежде, чем записываться в секцию, ребенка стоит предварительно отвести на осмотр к врачу, чтобы удостовериться, что ничто не угрожает его здоровью. Если у вашего чада проблемы с сердцем, опорно-двигательной системой, желудочно-кишечным трактом, астма или другие заболевания, к секции его не допустят.

А из экипировки вам понадобятся: бутсы, защитные щитки, форма, гетры, перчатки и мяч. Важно, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно в спортивной форме и обуви, тогда все будет получаться легко и просто.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс