• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Как оградить себя от наркотиков

Наркотики – это смертельная ловушка, в которую очень легко попасть, но очень тяжело выбраться. 

Поэтому все психоаналитики и наркологи настаивают на том, что в абсолютно любой ситуации нужно в первую очередь дистанцироваться себя от всего, что может связать вас с наркотиками как таковыми, а не бороться с последствиями «знакомства» с ними. Мы хотим дать несколько советов как обезопасить себя от опасных ситуаций, когда наркотики могут вторгнуться в вашу жизнь.

Дистанцируйтесь от людей, которые могут быть связаны с наркотиками или сами их употребляют (даже потенциально). Это актуально даже для тех, кто уверен в том, что они обладают силой воли, чтобы отказаться от наркотиков, когда их им предложат. Почему стоит поступать именно так? Потому что в моменты слабости даже люди с самой крепкой силой воли могут дать слабину и поддаться на уговоры попробовать зелье. Просто, устранив даже минимальную вероятность встретиться с наркотиками в те моменты, когда вы не можете себя контролировать, позволит оградить себя от 99% всех потенциально опасных ситуаций. А что делать, если с наркотиками связаны близкие вам люди? Очевидно, что нужно помочь им справиться с их пагубным пристрастием. С этим вам может помочь наркологический центр в Харькове, сайт которого вы найдете по вот этой ссылке.

Заручитесь помощью психоаналитика. Порой люди сами не замечают, как меняется их психологическое состояние, и как они постепенно впадают в депрессию, инстинктивно начинают искать из нее выход, и начинают обращать внимание на наркотики. И все происходит незаметно для самого человека, но опытный психоаналитик сможет обнаружить даже самые небольшие симптомы того, что с вами что-то не так, и исправит положение, наставив вас на путь эмоциональной стабильности. Да и в целом, профилактические визиты к психологу никому не помешают.

Найдите в жизни что-то, что сделает вас счастливее и доставляет вам приятные эмоции. Многие люди приходят к наркотикам потому, что они перестают получать от жизни удовольствие и не могут найти то, что помогло бы им реализовать себя. Но на самом деле интересные и увлекательные вещи есть повсюду вокруг нас, главное захотеть с ними знакомиться.

Но если у вас не получается найти что-то приятное и интересное, что даст вам стимул жить дальше, то возможно стоит искать не занятие, а людей. Окружив себя приятными и надежными людьми, которые всегда поддержат вас в трудную минуту, вы снизите шанс вашего контакта с наркотиками до нуля.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс