• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Деревянные кровати – от дешевых к дорогим

Не будем долго распространяться, какую роль кровати играют в нашей жизни. Они нужны, и точка. 

Мы на них отдыхаем и хотим отдыхать комфортно. А еще - чтобы дешево. Ну то есть, хочется купить кровать комфортную и недорогую, чтобы спокойно спать и не вредить здоровью. К таким сегодня предметам мебели для спальни относятся кровати из массива дерева. Они красивые, добротные, неприхотливые в уходе и экологически чистые. Деревянные кровати вписываются практически во все интерьеры и даже простые и скромные конструкции могут украсить комнату, как ничто другое. Кажется, что за такую красоту придется дорого заплатить. Но нет, деревянные кровати вполне доступные по цене. Если вы зайдете на сайт магазина Портомебель, то сами в этом убедитесь. Там будет разная цена, но и породы деревьев, из которых изготовлены кровати, разные.

Самая распространенная порода древесины для изготовления мебели для спальни – это массив сосны. Сосна – материал несложный в обработке, на нем легко делать резные декоративные украшения, да и сам по себе цвет дерева приятный – теплый золотой. Одно огорчает, среди специалистов сосна не считается крепким материалом, вот почему кровати из массива сосны стоят недорого. Со временем дерево может рассохнуться и скрипеть, но, если ухаживать за ним по всем правилам и следить за влажностью и температурой в комнате, прослужит он верой и правдой долго.

Есть на рынке кровати, которые стоят еще ниже, чем массив сосны. Они тоже считаются деревянными, но ровно настолько, насколько ДСП, МДФ и ДВП можно считать деревом. Эти плиты изготавливаются промышленным способом, что значит из них легко создать красивые изогнутые формы, не завышая при этом стоимость конечного изделия.

Ну и самая дорогая категория кроватей изготавливается из ценных пород древесины: дуба, кедра, ореха, березы и красного дерева. Есть возможность потратить много денег на покупку кровати, выбирайте мебель из них. Они служат еще дольше, еще больше неприхотливые в уходе, но, как и вся другая менее ценная древесина, очень боится влаги. Так что за влажностью в комнате так или иначе придется следить постоянно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс