• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Интересное о беге и не только

Бег – это отличный способ держать себя в отличной физической форме, который многие превратили в свой образ жизни. 

Мы хотим поведать несколько интересных фактах о беге и тех, людей, которые внесли в эту дисциплину существенный вклад. А если вас интересует український марафонець Сподин Игорь, то прочесть об этом  бегуне можно по ссылке.

Человек-Марафон – именно такое прозвище получил бельгиец Стефан Энгельс, который установил в 2011 году в возрасте 49 лет необычный рекорд. А именно он в течение целого года ежедневно пробегал по марафону. Впрочем, его рекорд был побит в том же году испанцем Рикардо Абадом, который взял участие в подобной программе, и в итоге пробежал 607 марафонов подряд.

Музыка может улучшить вашу физическую форму. Исследования показывают, что часть людей, которым нравиться слушать музыку, и которые занимаются прослушиванием во время бега, показывают результаты примерно на 15% лучше, чем без музыкального сопровождения. Так что если вы хотели послушать музыку и позаниматься одновременно, то не стоит себя в этом сдерживать, это может помочь вам достичь лучших результатов.

Ежегодно в мире продается более миллиарда пар беговых кроссовок. И это только так обувь, которая напрямую предназначена для занятий спортом. А еще есть гибридные кроссовки и кеды для других видов спорта, которых также выпускают очень много. С уверенностью можно сказать, что спорт и спортивная обувь очень популярны.

Среднестатистический человек обладает запасами энергии, которые позволили бы ему без перерыва на сон и еду пробежать несколько дней на довольно большой скорости (около 20 километров в час). Но пробовать подобный забег не стоит, так как на организме он может сказаться серьезными последствиями.

Опросы показали, что любимая еда большинства бегунов – это банан. Это потому, что он обладает высокой энергетической ценностью, но при этом все его элементы легко усваиваются.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс