• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Интересное про интернет

Интернет – одно из величайших изобретений человечества, которое уже полностью изменило нашу жизнь навсегда, дав нам невероятные возможности и перспективы развития. 

Хотите узнать больше о всемирной паутине?

Например, мало кто знает насколько широко сегодня распространился интернет. А цифра впечатляет – почти три миллиарда человек ежедневно посещают мировую паутину. Это с учетом того, что многие места на нашей планете не имеют доступа к сети вообще, более того, кое-где нет даже электричества. Если тенденции продолжаться, то в ближайшее время по количеству пользователей интернет превзойдет телевиденье и радио вместе взятые.

Интернет появился в 1960-х годах в качестве передовой системы коммуникации для военных, но в нем быстро распознали потенциал и стали улучшать для применения и в гражданской жизни. Несмотря на то, что технологии начали разрабатывать еще в 60-х, первый сайт появился только в 1991-м. Им является сайт ЦЕРН, который можно посетить и сегодня, впрочем, ничего интересного он не представляет, это весьма примитивная страница с базовой информацией, которую создали в качестве теста. А более продвинутые технологии, такие как онион сайты и прочее появились гораздо позже.

Самый быстрый интернет на сегодняшний день по статистике в Южной Корее, там средняя скорость превышает 25 мегабит за секунду. Причем, отрыв от второго места у Кореи огромный, ведь на втором месте находиться Гонконг, у которого средняя скорость интернета немного превышает 16 мбит/с. На третьем месте расположилась Япония, у которой средняя скорость примерно 15 мегабит за секунду.

А что насчет самого медленного интернета? Обладателем антирекорда является Ливия, на территории которой средняя скорость интернета всего 0.5 мбит/с. Во многих современных странах скорость интернета была выше даже на заре его становления.

Самым популярным сайтом в мире является Google, что ни для кого не является секретом. Сотни миллионов ежедневно пользуются этой поисковой системой для поиска самой разной информации.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс