• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Представитель президента РФ признался, что самолет Турчинова планировали сбить

В 2014-м году, когда начиналась аннексия Крымского полуострова, исполнитель президента Украины Александр Турчинов имел планы посетить лично полуостров, однако представители РФ ясно дали понять, что если он полетит в Симферополь, то «до него он точно не долетит».

Об этом в интервью журналистам заявил Олег Белавенцев, член совета безопасности Российской Федерации, уполномоченный представитель президент.

«Он планировал лететь в Крым двумя бортами – на одном он должен был лететь сам, на другом планировалось отправить группу спецназа. Однако мы ему сообщили – если он пересечет границу, то мы его собьем» - объявил Белавенцев.

Кроме того, Белавенцев обвинил Турчинова в том, что он «самостоятельно пытался развязать на Крымском полуострове гражданскую войну» и «Направлял на остров эмиссаров, которые должны были склонить руководство Крыма к невыполнению своих обязанностей».

Напомним, 20-го февраля 2014-го года официально считается днем начала оккупации Российской Федерации Севастополя и Крымского полуострова.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс