• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Чтобы Украина стала «добрым соседом» России, Киев должен инициировать прямые переговоры с «Л/ДНР» - Путин

Российский президент Владимир Путин сделал заявление о том, что хотел бы видеть «доброго соседа» в лице Украины, но чтобы такое произошло, Киев обязан начать прямой диалог с пророссийскими боевиками.

Такое заявление лидер российского государства сделал в ходе проведения совещания постоянных представителей и послов РФ.

По словам Путина, Москва искренне желает, чтобы украинский кризис был как можно быстрее урегулирован, Кремль и планирует и далее сотрудничать со странами в нормандском формате, а также с США. Хотят видеть в лице Украины доброго, соседа, цивилизованного, предсказуемого партнера, который живет в мире как со всеми, так и сам с собой. Чтобы такое произошло, Киев, наконец, должен понять, что прямой диалог с Донецком и Луганском неизбежен, что необходимо выполнять достигнутые договоренности, причем, все их в совокупности.

Также Путин считает недопустимым затягивание кризиса в Украине и желание обвинять в происходящем всех и, прежде всего, Россию.

Российский президент утверждает, что это станет причиной ухудшения и так нездоровой ситуации в Европе, сделает последствия ошибки, которая была в свое время сделана, еще более глубокими. Президент РФ имеет в виду расширение НАТО, вместо того, чтобы совместно с Россией обеспечивать неделимую и равную безопасность от Тихого океана до Атлантики. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс