• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Путин не будет участвовать в переговорах «нормандской четверки» после «событий в Крыму»

Владимир Путин, глава РФ, сделал заявление о том, что в результате последних событий на территории Крыма он отказывается от встречи в «нормандском формате», которая была запланирована в Китае.

Такое заявление сделал президент РФ в ходе общения с журналистами в Москве.

По словам Путина, спецслужбы России предотвратили проникновение с украинской территории ДРГ Минобороны Украины. Соответственно, после такой тревожной информации и в таких условиях встреча в Китае в «нормандском формате» не имеет смысла.

Также Путин заявил, что те, что сегодня поддерживает Киев, должны определиться, чего они все-таки хотят. В частности, хотят ли они, чтобы «их клиенты» занимались и дальше подобными провокациями, или хотят, чтобы было мирное урегулирование. И если на самом деле хотят последнего, на то Путин очень надеется, то они обязаны предпринимать реальные шаги с целью оказания давления на власти в Киеве.

Также Путин обратился к европейским и американским партнерам РФ с целью обратить внимание на то, что киевские власти не собираются идти путем переговоров, а сразу переходят к террору, что является очень тревожной вещью. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс