• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В МИД РФ прокомментировали заявление Климкина о введении визового режима

Мария Захарова, официальный представитель российского МИД, сделала заявление о том, что слова главы внешнеполитического ведомства Украины о введении визового режима с РФ очень ее удивили. 

Об этом Захарова написала на своей странице в Фейсбуке.

Как пишет представитель МИД, у нее две ремарки. Она не знает, каких агентов ФСБ будет фильтровать Климкин, по его словам, после введения визового режима. Но украинских граждан, гастарбайтеров, приезжающих на территорию РФ на заработки, станет меньше – это точно. Это же можно и сказать, по словам Захаровой, и в отношении «российской пропаганды» (кавычки в оригинальном тексте). Представитель российского МИД обращается к Климкину, чтобы он ей разъяснил, какие дети и старики не смогут увидеть родственников. Также она обращается внимание главы МИД Украины, сколько граждан страны приезжает в РФ с целью заработать деньги.

Также Захарова добавляет, чтобы Климкин ознакомился с реальной, не для «зомбирования населения», статистикой, и показал ее всему народу Украины. И тогда украинцы поймут, по кому в первую очередь ударит введение визового режима. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс