• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Президент РФ провел заседание Госсовета в аннексированном Крыму

Владимир Путин, российский президент, посетил оккупированный Крым и провел там заседание госсовета. 

Основные вопросы, которые поднял президент, касаются инфраструктурных проектов, в частности обсуждалось комплексное развитие транспортной инфраструктуры полуострова, а также в целом всего Южного федерального округа. Вместе с Путиным прибыл в Крым и Дмитрий Медведев, российский премьер.

Первым делом правительство посетило Митридатскую лестницу, и состояние объекта по мнению президента оставляет желать лучшего, из чего он распорядился провести реконструкционные мероприятия.

Кроме того, Медведев и Путин обсудили возможность создания на территории Керчи особого музея, где будут выставляться артефакты, обнаруженные в районе Митридатской лестницы.

На государственном совете президент особым образом выделил «общенациональный проект» - Керченский мост и приказал ускорить его строительство, заметив, что на это выделены немалые средства – около 18 миллиардов рублей. Также президент заявил о том, что необходимо «существенно нарастить пропускную способность транспортных артерий полуострова» для того, чтобы избежать транспортных проблем.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс