• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

МИД России и «ДНР» назвали отчет по катастрофе МН17 выдуманным и предвзятым

МИД России считает, что выводы нидерландского следствия по катастрофе МН17 предвзятыми и выдуманными. 

А представители боевиков назвали отчет полным враньем.

Позиция внешнеполитического ведомства РФ была выражена официальным представителем министерства Марией Захаровой. Но в своем заявлении Захарова назвала Международную следственную группу прокуратурой Нидерландов.

По словам Захаровой, выводы голландской прокуратуры подтвердили то, что следствие политически мотивировано и предвзято, а для западных коллег России уже стало нормой выдумывать желаемые результаты и назначать виновного. Все это Захарова подкрепила вопросом: «Сколько можно?».

Также представитель МИД добавила, что отчет звучит как злая шутка, и возмутилась, что Украину сделали полноправным членом ССГ, дав ей возможность оборачивать дело в свою пользу и подделывать доказательства.

Представитель «ДНР» Эдуард Басурин, в свою очередь, заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что выводы следствия не подкреплены никакими доказательствами.

По его словам, первыми от том, что самолет был сбит с территории, подконтрольной ополченцам, заявили американцы, сказав, что они имеют снимки со спутников. Но прошло уже два года, а снимки американцев никто не видел. Также Басурин утверждает, что Украина отказалась показывать воздушное пространство с РЛС, поэтому идет обман, все лгут. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс