• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

СМИ: как Путин отреагировал на провокации авиации РФ против ВМС США

Информационное агентство Bloomberg обнародовало информацию о том, как президент России Владимир Путин отреагировал на провокации ВВС РФ в отношении корабля ВМС США.

Высокопоставленный российский чиновник, при условии анонимности, рассказал, что в ходе заседания правительства РФ Владимир Путин назвал полеты боевого самолета РФ над кораблем США в Черном море «инцидентом с высокой степенью риска».

Данной фразой Путин, скорее всего, имел в виду риски боевого столкновения российских сил с американскими силами в этом регионе, что может привести к ядерной войне между двумя странами.

Некоторые присутствующие на заседании возразили, что американцы заслужили такие действия, на что Путин прервал полемику фразой «Вы что, с ума сошли?».

Как известно, с начала агрессии РФ в отношении Украины между американскими ВМС и ВВС РФ произошло несколько инцидентов, в частности, в 2015 году в мае российский самолет Су-24 в Черном море пролетел очень близко над американским эсминцем.

Также в 2016 году в апреле бомбардировщики ВКС Су-24 и боевой вертолет совершили несколько раз полет в непосредственной близости от американского эсминца «Дональд Кук», который находился в акватории Балтийского моря. Как сообщали тогда СМИ, фронтовые бомбардировщики РФ имитировали атаку поблизости корабля ВМС США. 

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс