• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Кремле заявляют о решении Путина о поставках газа в украинский Геническ

«Глава» Крымского полуострова Сергей Аксенов сообщил, что от жителей города Геническ поступило обращение о поставках газа.

На это в Кремле заявили, что глава российского государства Владимир Путин сделал распоряжение поставлять газ из оккупированного Крыма в украинский город Геническ.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, такое указание Путин сделал в ходе встречи с руководителем оккупационной власти Крыма Сергеем Аксеновым.

По словам Аксенова, ему поступило обращение от жителей Геническа, который расположен в Украине в Херсонской области, с просьбой разрешить поставки природного газа из Крыма в район и город. Аксенов заявляет, что ситуация в Геническе близка к катастрофической, и добавил, что в прошлом году город был обеспечен газом, в результате чего появилась задолженность в 18 миллионов рублей перед ГУП «Черноморнефтегаз», которая до сих пор не погашена.

Путин ответил, что необходимо наладить «финансовую дисциплину» с соседями, но все же помочь надо, поэтому крымские «власти» должны сделать то же, что и в прошлом году. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс