• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Кремле прокомментировали информацию о миллиардах Медведева

Государственные служащие Российской Федерации ежегодно декларируют свои доходы. 

Вся информация в декларациях поступает в специальные органы, которые и занимаются проверкой. Именно поэтому активисты, которые озвучивают «популистские обвинения», не могут владеть всей информацией. Такое заявление сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в эфире программы «Доброе утро, Америка» на канале АВС.

По словам Пескова, все служащие подают декларации, которые очень тщательно проверяются контролирующими органами. Поэтому все доходы прозрачны для органов, отвечающих за борьбу с коррупцией в России.

Песков считает, что люди вышли на протесты из-за своего нетерпимого отношения к коррупции. Такие протесты прошли неделю назад во многих крупных городах страны, где-то законно, а где-то незаконно. Например, в Москве акция протеста была незаконной, так как организаторы не уведомили мэрию, как это необходимо сделать по закону.

Песков отметил, что к арестам участников митинга привела незаконность акции. Причем во многих странах мира существует такая практика, когда людей арестовывают за противодействие полиции.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс