• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Президент РФ хамски ответил на обвинения России в причастности к химической атаке в Сирии

Лидер Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал обвинения в адрес России в причастности к химатаке на территории сирийского Идлиба. Сообщила об этом «Русская служба Би-Би-си».

По словам Путина, такие обвинения в адрес Сирии и России ему скучно слышать. В этой связи ему вспоминаются писатели Ильф и Петров, и российскому президенту хочется процитировать: «Скучно, девочки – это мы уже все видели и наблюдали».

Российский президент пытается перенести ответственность за случившуюся трагедию на США, заявив, что нынешняя ситуация с химической атакой аналогична событиям 2003 года, когда Соединенные штаты начинали военную компанию на территории Ирака.

По словам Путина, после того, как представители США в ООН в 2003 году показали химическое оружие, якобы, обнаруженное в Ираке, и начали военную компанию, в результате которой была разрушена страна, увеличилась террористическая угроза и на международной сцене появилось ИГИЛ.

Помимо этого, Путин заверяет, что Россия располагает данными о подготовке провокаций против нынешнего правительства Сирии.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс