• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Кремле прокомментировали решение Украины по курсу в НАТО

Расширение НАТО – это угроза России, поэтому власти Российской Федерации примут все необходимые меры с целью обеспечения безопасности страны. 
Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя принятие решения о возобновлении Украиной курса на вступление в НАТО. 
 
По словам Пескова, в Кремле всегда с недоверием и озабоченностью воспринимают процесс расширение НАТО к российским границам. Также власти РФ считают, что такие шаги являются угрозой безопасности и балансу расстановки сил в евразийском регионе. 
Также Песков заявил, что решение принять новых членов в Альянс принимаются в Брюсселе и в тех столицах государств, в которых осуществляется общее руководство процедурой. 
 
Пресс-секретарь Путина подчеркивает, что российская сторона предпримет все меры, чтобы ребалансировать ситуацию и обеспечить свою безопасность. 
В Кремле приняли к сведению нынешнее решение Верховной Рады Украины. Украина пока не подавала заявку на вхождение в Североатлантический альянс, но Киев сфокусируется на реформах и модернизации безопасности и институтов обороны, а НАТО будет поддерживать усилия Украины. Такое заявление сделали в штаб-квартире НАТО.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс