• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Путин обсудил с боевиками варианты обмена пленными

Владимир Путин обсудил в рамках телефонного разговора с главами «ЛНР» и «ДНР» варианты обмена пленными, которые удерживают все стороны конфликта. 

Боевики поддержали эту инициативу, заявив, что данный вопрос необходимо проработать в том числе и с украинской стороной, о чем сообщается на официальном сайте Кремля.

«Руководство ЛНР и ДНР поддержали данную инициативу, отметив, что предстоит проработка этого вопроса с украинской стороной и ее представителями» - указывается в сообщении об итогах телефонного разговора.

«В соответствии с минскими договоренностями, обмены должны осуществляться по принципу *обмен всех на всех*. Данный принцип реализовать в полной мере достаточно трудно в соответствии с текущим украинским законодательством, так как лица, которые привлекаются к ответственности за особо тяжкие преступления, фактически не могут подлежать обмену» - заявили президенту РФ в Медведчук.

«Тем не менее, несмотря на затруднение, большое количество лиц уже сегодня готовы к обмену, в частности Украина готова освободить 306 человек, в то время как из Луганска и Донецка рассчитывается на освобождение 76 человек. И осуществить процедуру обмена вполне можно до наступления грядущих рождественских и новогодних праздников» - добавил Медведчук.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс