• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Россия высылает дипломатов 23 дипломатов разных стран

Россия, в ответ на выдворение российских дипломатов из-за отравления экс-шпиона Скрипаля, приняла решение объявить персонами нон-грата дипломатов из 23-х стран мира.

Сообщают об этом Министерство иностранных дел России.
Как сказано в сообщении, в МИД РФ 30 марта вызвали глав дипломатических миссий Албании, Австралии, Дании, Германии, Испании, Ирландии, Канады, Италии, Литвы, Латвии, Молдовы, Македонии, Норвегии, Нидерландов, Румынии, Польши, Финляндии, Украины, Хорватии, Франции, Эстонии, Швеции и Чехии.
Руководителям дипмиссий вручили ноты протеста и заявили, что сотрудники дипломатических учреждений данных стран объявляются персонами нон-грата. Касается это такого же количества сотрудников, сколько выслали российских дипломатов.
Высылку российских дипломатов в российском внешнеполитическом ведомстве назвали необоснованным, а обвинения в отношении России со стороны Британии по факту отравления Скрипаля – бездоказательными.
В сообщении отмечается, что с учетом того, что к перечисленным странам в последний момент присоединились Венгрия, Бельгия, Черногория и Грузия, то в РФ оставляют за собой право ответить определенными шагами на действия данных государств.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс