• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Путин считает, что ситуация в мире все «более хаотична»

Глава Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление, что мировая обстановка становится все «более хаотичной», однако в России надеются на то, что здравый смысл рано или поздно возобладает.

Такое заявление Владимир Путин сделал в ходе церемонии вручения верительных грамот от послов других стран.
По словам российского президента, положение дел в мире вызывает беспокойство, так как ситуация все более хаотична. Однако в России надеются, что в конце концов здравый смысл возобладает и международные отношения вернутся в позитивное русло, а вся мировая система станет прогнозируемой и стабильной.
Путин добавил, что дипломатия обязана выработать оптимальные решения, которые будут опираться на баланс разных интересов. Также президент РФ призывает дипломатов находить ответы на масштабные угрозы и вызовы, в частности, незаконный оборот наркотиков, терроризм, изменения климата и распространение оружия массового поражения.
Владимир Путин заявляет, что РФ будет выступать за укрепление региональной и глобальной стабильности и безопасности, а также придерживаться своих международных обязательств, а также выстраивать взаимодействие с партнерами на уважительной конструктивной основе.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс