• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В РФ назвали санкции, наложенные со стороны США, не соответствующими международным законам

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, заявил, что санкции, которые были наложены со стороны США в связи с «делом Сергея Скрипаля» являются незаконными и неприемлемыми.

«С нашей стороны мы считаем, что подобные санкции являются абсолютно неприемлемыми, так как мы не считаем себя как бы то ни было связанными с событиями, произошедшими в Солсбери. Мы в очередной раз повторяем, что обвинения против нас ничем не обоснованы, и что Россия не связана с событиями, которые произошли в Солсбери с четой Скрипалей» - заявил пресс-секретарь президента.

Также он добавил, что Россия непричастна к фактам применения химического оружия.

«Кроме того, в данный момент мы не можем точно утверждать о том, какое именно оружие было использовано в Великобритании и кем именно, так как никакой информации с британской стороны не было предоставлено, и на наше предложение о совместном расследовании инцидента было отказано» - добавил Песков.

По мнению Пескова, решение о введении санкций по отношению к России идет строго в разрез с тем конструктивным ключом, в котором прошла встреча лидеров РФ и США на саммите в Хельсинки. По его словам, Москва считает, что пока рано обсуждать меры, которые примет Россия в ответ на новые санкции со стороны Америки.

«Несмотря на то, что США официально объявили о введении новых санкций, однако мы в Москве пока не торопимся о том, чтобы применять какие-то контрмеры» - говорит Песков.

Напомним, что на фоне введенных санкций со стороны США, курс российского рубля упал до рекордно низкого уровня в отношении американского доллара, а именно он перешагнул отметку в 66 рублей.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс