• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Олега Сенцова переводят из медицинской части

Управление ФСИН РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу заявил, что украинский режиссер Олег Сенцов не имеет серьезных проблем со здоровьем, поэтому его переведут из медицинской части. Сообщает об этом «Интерфакс».

Как сказано в сообщении ФСИН, в результате проведения внепланового медицинского обследования, осмотра и лабораторных показателей, состояние здоровья осужденного Сенцова оценено как удовлетворительное, не наблюдается отрицательной динамики.

Во ФСИН отмечают, что в соответствии с рекомендациями лечащего доктора, Сенцова переведут из медчасти в отряд, где он и дальше будет отбывать наказание. Одновременно с этим продолжится контроль за состоянием его здоровья, в соответствии с указанием врачей-специалистов гражданского здравоохранения.

Однако в ведомстве не уточняют, почему Сенцову не отдали посылку с продуктами и одеждой, которая поступила в ноябре.

Однако в ведомстве не уточняют, почему Сенцову не отдали посылку с продуктами и одеждой, которая поступила в ноябре.

Напоминаем, Олега Сенцова незаконно задержали в мае 2014-го года и приговорили к двадцати годам заключения к колонии строгого режима в августе 2015 года. Сейчас он содержится в РФ в колонии «Белый медведь» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс