• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Москве задержан бывший полпред президента на Дальнем Востоке

Бывшего министра по развитию Дальнего Востока и экс-полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева задержали в Москве.

Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на источник, близкий к следственным органам. Задержание Ишаева также подтверждено источником РБК в центральном аппарате МВД. Отмечается, что чиновника подозревают в мошенничестве.

Как пишет «Интерфакс», бывшего губернатора Хабаровского края Ишаева задержали в Москве в рамках расследования дела о злоупотреблениях во время лесозаготовок. ТАСС, ссылаясь на источник в силовых ведомствах, пишет, что речь идет о махинациях в лесной отрасли на территории Хабаровского края на сумму в 10 миллиардов рублей. Дело было возбуждено УФСБ региона.

По словам источника РБК, кроме Дмитрия Ишаева, задержан руководитель представительства «Роснефти» в Хабаровском крае Геннадия Кондратова и зампреда правительства Хабаровского края Владимира Хлапова.

Пресс-служба правительства Хабаровского края подтверждает факт проведения обыска в здании правительства в рамках «лесного дела».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс