• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Госдуме прокомментировали возможные санкции за выдачу российских паспортов жителям Донбасса

Репрессивные меры не смогут остановить процесс выдачи паспортов РФ жителям Луганской и Донецкой областей, и это будет полностью непоследовательный шаг со стороны властей Украины. Такое заявление сделал руководитель комитета Государственной думы по делам СНГ Леонид Калашников.

Немного ранее секретарь СНБО Украины Александр Данилюк сделал заявление, что власти Украины могут ввести санкционные меры, а также предпринять шаги, которые усложнят процесс выдачи российских паспортов жителям Донбасса.

По словам Калашникова, со стороны украинских властей это будет полностью непоследовательно. К примеру, ранее Зеленский заявлял, что пусть принимают российское гражданство, а Украина в ответ будет давать гражданство по упрощенной процедуре этническим украинцам. Но если Украина будет наказывать, запрещать и репрессировать – это совсем другое. По мнению Калашникова, репрессивные меры не остановят этот процесс.

Также чиновник добавил, что после аннексии Крыма Россией крымчан, которые оставили себе украинские паспорта, никто не репрессировал.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс