• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Россия обвиняет Германию в саботаже расследования отравления Алексея Навального

Министерство иностранных дел Российской Федерации сделало заявление, что Германия тормозит процесс расследования, несмотря на неоднократные обращения со стороны России.

Также в российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что Берлин не желает конструктивно и оперативно реагировать на требования России. Отсутствие информации с немецкой стороны не позволяет российским правоохранителям задействовать необходимые процессуальные механизмы, которые смогут установить подробности произошедшего. Также в заявлении сказано, что нарастает нагнетание истерии вокруг данного дела.

В российском ведомстве заявляют, что российские медики желают наладить плотный контакт со специалистами из Германии, чтобы обсуждать имеющиеся у обеих сторон данные о состоянии Алексея Навального, но германская сторона тормозит процесс.

Также ведомство жалуется на наличие безосновательных нападок на РФ. В заявлении уточняется, в массированная дезинформационная кампания, развернутая в СМИ, является свидетельством того, что ее инициаторы выполняют задачу не заботы о здоровье Навального и выяснения настоящих причин его заболевания, а хотят мобилизовать санкционные настроения.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс