• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Иране отрицают, что скрывают правду о катастрофе украинского самолета

Заместитель главы Министерства иностранных дел Ирана по правовым и международным вопросам Мосхен Бахарванд обещает провести встречу между иранскими судебными чиновниками и семьями людей, погибших в катастрофе украинского самолета. Встреча будет организована для того, чтобы предоставить пострадавшей стороне информацию о проведении судебного процесса по катастрофе.

Также заместитель министра иностранных заявил, что Иран не собирается скрывать подробности авиакатастрофы с участием украинского Boeing 737, а также не стремится ущемлять права родственников погибших в катастрофе.

По словам Бахарванда, МИД Ирана в сотрудничестве и координации со всеми соответствующими организациями будет использовать все возможности и усилия, чтобы защитить права жертв. Таким образом чиновник прокомментировал результаты второго раунда переговоров между Ираном и Украиной, темой которых был сбитый самолет, принадлежащий «Международным авиалиниям Украины».

Также заместитель министра сообщил, что будет проведена встреча между судебными чиновниками Ирана и родственниками погибших, чтобы предоставить пострадавшей стороне полную информацию о судебном разбирательстве.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс