• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Отмена «зимнего времени» в России оказалась никому не выгодной и неудобной

Отмена «зимнего времени» в России оказалась никому не выгодной и неудобной«Зимнее время» может снова вернуться в Россию и поводом для такого решения может стать доклад от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, который уже направлен на рассмотрение в правительство.

В отчете министерства также присутствует и экономическое обоснование для возврата перевода времени осенью и весной.Можно смело утверждать, что эксперимент с отменой перехода на «зимнее время» себя не оправдал.

Оказалось, что экономия электроэнергии, что изначально считалась одним из значимых выгод от отказа переводить время, по итогам года составила всего 0,45%.

Для большинства предприятий, сотрудничающих с партнерами из Европы, отказ от перехода на «зимнее время» также стал неудобен, поскольку разница во времени между странами теперь составляет 2-3 часа.

Определенные трудности возникли и космической отрасли, где по информации Министерства обороны, космические системы и комплексы а также системы спутниковой связи и навигации всё ещё переводят время, а перенастройка космических систем и военной техники получается неоправданно дорогой.

система контроля космического пространства, аппаратура потребителей ГЛОНАСС по-прежнему переводятся стрелки вперед или назад. Ведомство объясняет это дороговизной перенастройки военной техники и космических систем.

Министерство оперировало разнообразными статистическими данными, собранными в разных регионах России, и все результаты прямо или косвенно указывают на то, что необходим возврат к использованию «зимнего времени». 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс