• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Виолетта Волкова: Удальцова СКР и Басманный суд исключили из социума

Виолетта Волкова: Удальцова СКР и Басманный суд исключили из социума.В рамках дела о приготовлении к организации массовых беспорядков Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия и постановил определить под домашний арест координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова.

Решением суда для Удальцова была избрана новая мера пресечения в виде домашнего ареста до 6 апреля.Удальцова конвоировали по месту проживания. Теперь оппозиционер не сможет выходить без разрешения и не сможет общаться ни с кем, кроме членов семьи и адвокатов, а также сотрудников полиции и следователей.

Координатору «Левого фронта» также запрещено пользоваться телефоном, Интернетом и отправлять письма.

По версии следствия, Удальцов, находясь на свободе, может скрыться или продолжить незаконную деятельность, оказывать влияние на свидетелей. Уничтожить улики или попытаться скрыться.

В Твиттере Удальцова уже появилось сообщение от адвоката Виолетты Волковой: «Удальцова СКР и Басм.суд исключили из социума.Но связь с внешним миром возможна через защиту.Объявляю о создании Комитета Сергея Удальцова.», а также сообщение о том, что аккаунты Удальцова будут вести его помощники.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс