• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Владимир Путин резко раскритиковал кипрский банковский сбор

Владимир Путин раскритиковал кипрский банковский сборВ Кремле состоялось оперативное совещание, которое президент Владимир Путин провел с руководством администрации. Глава государства обсуждал с помощниками и советниками экономические вопросы, - информирует пресс-служба Кремля.

В ходе встречи обсуждалась экономическая ситуация в Европе, в частности на Кипре. По мнению Владимира Путина, налог на банковские вклады – это несправедливый, непрофессиональный и опасный шаг.

Напомним, что утром 17 марта стало известно о том, что Кипр должен ввести единовременный сбор в размере 9,9% на депозиты всех кипрских банков, размер которых превышает 100 тыс. евро. Для вкладов менее 100 тысяч предусмотрена меньшая ставка – в размере 6,7%  от общей суммы вклада -  таковы требования Евросоюза взамен 10 млрд евро финансовой помощи Кипру.

Отметим, что киприоты вышли на улицу с протестами против возможного принятия "налога на депозиты" с плакатами "Меркель отбирает наши сбережения!" и "Руки прочь от наших денег""

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс