• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Москве задержан экстрадированный Кубой неонацист Марцинкевич

altВ Москве был задержан экстрадированный Кубой неонацист Максим Марцинкевич, сообщают в правоохранительных органах.

Ранее, Марцинкевич, известный под кличкой Тесак был выдворен из Кубы за нарушение миграционного законодательства страны. Мужчину посадили на самолет, летящий из Гаваны в Москву. Марцинкевича задержали при пересечении российской границы, как находящегося в федеральном розыске.

Напомним, уголовное дело против Марцинкевича было возбуждено после того, как он разместил в сети несколько видеороликов, по мнению следствия, экстремисткой направленности. В декабре 2013 года Кунцевский районный суд Москвы заочно арестовал Марцинкевича.

Стоит отметить, что в 2008 году неонацист уже был осужден и провел около 3-х лет в заключении за разжигание межнациональной розни.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс