Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, арестованного ранее по подозрению в изнасиловании, оставят под стражей до 30 сентября.
В пятницу, 29 февраля в Симоновском суде Москвы было принято решение о продлении срока ареста, что в полной мере удовлетворило ходатайство следствия.
Александр Емельяненко приходится братом всемирно известного бойца Федора Емельяненко. Его задержали 10 мая после того как по данным следствия, в ночь на 3 марта Емельяненко изнасиловал домработницу, убиравшую в его квартире. Также отмечается, что он похитил ее паспорт.
Перед арестом спортсмена под конвоем доставили в Москву из Тамбова, где он ранее устроил аварию, въехав в фонарный столб. Следственный комитет объявлял его в федеральный розыск.
Комментарии: