• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В список неэффективных вузов России попали 20 учебных заведений Москвы

На днях официальный сайт Министерства Образования и Науки РФ опубликовал список самых неэффективных вузов России, которые неэффективно работают и выпускают в мир неподготовленных специалистов.

Перечень неэффективных высших учебных заведений России и их филиалов был составлен специалистами МинОбра после мониторинга всех российских вузов в период с 15 августа по 15 сентября.

В будущем неэффективные вузы могут быть реорганизованы или ликвидированы. Но пока у них еще есть время исправиться, так как этот список является предварительным. Закрывать любой из этих вузов будут лишь в самом крайнем случае, если не останется другого выхода и возможности исправить там ситуацию.

В список неэффективных вузов России попали 541 высших учебных заведений и 994 филиала. Согласно мониторингу Министерства образования, в некоторых областях и регионах вообще нет эффективных вузов. Например, абсолютно все высшие учебные заведения Костромской области попали в список неэффективных.

В список неэффективных вузов России попали 20 из 79 московских «вышей», а в Санкт-Петербурге и Татарстане таких учебных заведений четверть от общего количества.

В будущем такой мониторинг высших учебных заведений планируется проводить ежегодно.

Полный список неэффективных вузов России можно скачать на официальном сайте минобрнауки.рф.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс