• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В России задержан соратник Стрелкова по обвинению в терроризме

В Тюмени арестовали блоггера и одного из организаторов движения «Комитет 25 января» Алексея Кунгурова. 

Его обвиняют в терроризме. Сообщает об этом «Дождь», ссылаясь на Асию Байшихину, жену Кунгурова.

Байшихина рассказала про обыск в их квартире, а также о том, что муж успел сказать ей, какую статью ему вменяют – 205 статья УК – террористический акт.

По ее словам, присутствующие при обыске с ней не разговаривали, в квартиру ее не пускали. А на вопрос, куда уводят ее мужа, ничего не ответили. Жена Кунгурова не знает, где он сейчас находится.

Также Байшихина рассказала, что недели две назад ей стала известна информация, что ее фамилия есть в кругах ФСБ, что было выяснение, кто является владельцем ее квартиры. Перед обыском и арестом Кунгурова к ним ночью сильно стучали, они не открыли, несмотря на то, что за дверями стояли сотрудники правоохранительных органов, утверждавшие, что в подъезде совершено преступление. В дверь, по словам Байшихиной, сильно стучали в течение двадцати минут.

Депутат Тюменской областной Думы Максим Карпиков рассказал, что во время обыска и задержания присутствовали оперативники в штатском, а также наряд полиции. Люди, одетые в штатское, категорически отказались назвать свои фамилии и ведомство, которое они представляют.

Как известно, «Комитет 25 января» организовывали, кроме Кунгурова, также Максим Калашников, Игорь Стрелков, Константин Крылов, Эдуард Лимонов и другие. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс