• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В России на Евгения Киселева заведено уголовно дело

Российские правоохранители завели на журналиста Евгения Киселева уголовное дело по факту призывов к терроризму. 

Об этом заявил сам Киселев на сайте «Эхо Москвы».

По словам журналиста, на него завели уголовное дело по статье УК РФ, согласно которой Киселев осуществлял публичные призывы к терроризму или публично оправдывал терроризм.

Как утверждает Евгений Киселев, уголовное дело – это последствия его поддержки Надежды Савченко, которая тогда была еще в российской тюрьме.

Как пишет журналист на сайте, когда Савченко была в плену, он высказывался в ее поддержку. В частности, на вопрос украинского СМИ о том, все ли руководство Украины делает для освобождения Савченко, Киселев ответил, что можно было бы действовать жестче по примеру российских властей в данной истории. По словам журналиста, теперь он видит результат своих слов.

Также журналист рассказал, что в доме его тещи, где у него официальная регистрация, был проведен обыск, а супругу вызывали на допрос.

Журналист считает, что это акция устрашения с целью достать его посредством родственников путем оказания на них психологического давления. Его супругу пугали принудительным приводом на допрос, но согласно российской Конституции, она имеет право не свидетельствовать против родственников.

Евгений Киселев живет в Украине с 2008 года. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс