• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Кремле предлагают обсуждать введение миротворцев с представителями ОРДиЛО

Идею введения на Донбасс миротворцев ООН необходимо обсуждать с боевиками, а также поинтересоваться мнением стран «нормандской четверки» и самой ООН. 

Такое заявление сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, его слова цитируют РИА Новости.

Как считает Песков, инициативы должна обсуждаться между сторонами конфликта, в частности, Киевом и представителями «непризнанных республик».

Также по мнению Пескова, необходимо понимать отношение к такой инициативе ООН и стран «нормандской четверки», которая состоит из Украины, Германии, России и Франции.

Президент Украины Петр Порошенко 23 апреля предложил госсекретарю Соединенных штатов начать более активное рассмотрение вопроса, касающегося размещения на востоке Украины миротворческого контингента под эгидой ООН.

Состоялся разговор сразу после гибели американского гражданина, который состоял наблюдателем в миссии ООН — машина патруля подорвалась на территории Луганской области, которую не контролирует Украина.

В настоящий момент международный мониторинг на Донбассе, фактически, осуществляется только силами СММ ОБСЕ.

По словам депутата Европардамента Ребекки Хармс, добиться полного прекращения огня на востоке не получится без привлечения миротворческого контингента ООН.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс