• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Российский блогер, ловивший покемонов в церкви, признан виновным в оскорблении чувств верующих

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга принял решение признать Руслана Соколовского виновным в оскорблении чувств верующих и в возбуждении вражды.

Сообщают об этом российские СМИ.

Летом 2016 года блогер Соколовский опубликовал в интернете видео, на котором было запечатлено то, как он во время службы в церкви играет в приложение под названием Pokemon GO. Комментируя процесс во время съемки ролика, автор произносит нецензурные слова, напоминающие церковные песнопения. В конце ролика Соколовский высмеивает основы христианства.

Как свидетельствует решение суда, молодой человек своими действиями оскорбил чувства как христиан, так и мусульман. Судья считает, что действия блогера были направлены на возбуждение ненависти к патриарху Кириллу и Русской православной церкви в целом.

Также блогер был признан виновным в том, что незаконно купил специальное техническое средство (ручка с видеокамерой), которое было найдено в ходе обыска у него дома.

В рамках слушаний прокурор требовал присудить Соколовскому наказание в виде 3,5 лет колонии, но суд принял решение ограничить свободу обвиняемого на этот же срок, но условно.

Блогер не признавал себя виновным. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс