• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Российский инвалид Александр Джэймос выступил против закона «Димы Яковлева»

altЕсли бы запрет на усыновление был введён несколько лет назад, жизнь студента Техасского колледжа Александра Джэймоса сложилась бы совсем по-другому.

Александр Джэймос, 21-летний студент колледжа в американском штате Техас, заявил, что все детдомовские дети заслуживают возможность ходить в ботинках. Шесть лет назад в российском детском доме Джэймос не имел даже обуви.

Джэймос является одним из нескольких инвалидов в США, усыновленных из России.  Он активно протестует против запрета на усыновление американцеми русских детей. Этот закон Александр Джэймос называет "нарушением прав человека".

"Это очень националистическая политика, и я думаю, что это преступление и логическое заблуждение, потому что емья - это фундаментальное право каждого ребенка. Дити не едут в США, чтобы стать американцами. Они едут в США, чтобы иметь семью. Если есть возможность иметь семью, я думаю, что аморально отнимать у детей эту возможность."

Джэймос заявил, что его собственная история является лучшим доказательством, которое он мог предложить, обращаясь к Путину.

В своём письме он написал: «На протяжении моего детства, я никогда не ожидал, чтобы меня полюбят в семье. Мои биологические родители оставили меня в больнице из-за моей инвалидности. В приюте проживало около 100 детей, все из которых были инвалиды, всем нам не уделялось должного внимания со стороны взрослых. В детском доме были ужасные условия: порой не было отопления, во время суровых зим, в летнее время был недостаток воды, а также ужасные санитарно-гигиенических условия.»
 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс