• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Российская армия скоро приступит к испытаниям экипировки «солдата будущего»

Российская армия скоро приступит к испытаниям экипировки «солдата будущего»По заявлению представителя Минобороны России Государственные испытания передовой боевой экипировки «Ратник», предназначенной для военнослужащих Сухопутных войск.

Начало испытаний запланировано на апрель 2013 года. В сообщении оборонного ведомства уточняется, что предварительно экипировку испытали ещё в сентябре минувшего года.В полномасштабных испытаниях пройти проверку на прочность, функциональность и удобство предстоит почти 40 элементам экипировки, которые были модернизированы или спроектированы заново.

Известно, что солдатам предстоит испытать и оценить несколько систем: систему управления — средства обработки и отображения информации, связи, опознавания,  ориентирования и навигации,  систему защиты от поражающих факторов, оружия массового поражения и нелетального оружия, систему жизнеобеспечения — комплект защиты коленных и локтевых суставов, защитные очки, гарнитура для защиты слуха, индивидуальный фильтр для очистки воды, комплект автономных источников тепла и т.д.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс