• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В России обнародовали видео допроса украинских моряков

Центр общественных связей при ФСБ РФ обнародовал видео, на котором снят допрос трех украинских моряков, захваченных в плен во время нападения РФ на корабли ВМС Украины в водах Керченского пролива. Как видно на записи, моряки читают собственные показания с бумажки. Видео распространили российские СМИ.

На допросе мужчины представляются как Сергей Цыбизов и Андрей Драч – члены экипажа катера «Никополь», и Владимир Лесовой – командир воинской части.

На данный момент нет информации, являются ли мужчины с видео украинскими моряками. В ходе допроса они дают показания, описывая маршрут украинских суден, и повторяют, что во время захвата находились в территориальных водах РФ.

25 ноября неподалеку Крымского моста российский корабль протаранил украинский буксир «Яни Капу», следующий из Одессы в Мариуполь с малыми бронекатерами «Никополь» И «Бердянск». Российские корабли не пустили украинскую группу в Азовское море, а после того, как корабли Украины отправились обратно, начали атаковать огнем на поражение примерно в 25 километрах от побережья Крыма.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс