• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Компания Reebok прокомментировала рекламный скандал в России

Официальный представитель бренда Reebok Дэниел Сарро прокомментировал возникший на днях скандал с рекламным слоганом Reebok.

Немного ранее в России бренд запустил русскую версию #нивкакиерамки, в которой приняли участие боец ММА Юстына Грачык, чемпионка Европы по спортивной борьбе Анжелина Пиляева и автор Телеграм-канала «Женская власть» Залина Маршенкулова. Ряд лозунгов на рекламных площадях стал причиной широкого общественного резонанса. В частности, один из постеров рекламы обращался с призывом «пересесть с иглы мужского одобрения на мужское лицо». На другом постере провели параллель между женщинами, которых носят на руках, и тем, как несут гроб на похоронах. Часть снимков была удалена.

По словам Сарро, в главном офисе Reebok ничего не знали о рекламной кампании, которая была запущена в России. Также он заявил, что Александр Голфаст, который разработал данную рекламную компании, не работает теперь в Reebok.

Сарро отметил, что комментарии Голфаста не отражают мнение и взгляды компании, а такое исполнение всемирной акции не было согласовано с Reebok.

Также Сарро добавил, что кампания Ни в какие рамки глобальна, ее действие будет продолжаться. По словам представителя компании, в дополнение к продвигаемым амбассадорами идеалам бренд в конкретных регионах поддержал ценности, отстаиваемые женщинами – свободу, силу, равенство и самовыражение.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс