• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Сергея Зверева оштрафовали за одиночный пикет

Суд принял решение оштрафовать стилиста Сергея Зверева за одиночный пикет под стенами Кремля против возведения заводе на берегу озера Байкал.

На заседание суда Зверев прибыл в короне, но без символов власти и мантии. Также на суде присутствовали его сторонники с коронами на голове, но немного скромнее. Помимо этого, в зале был неизвестный человек, одетый в костюм зайца, с плакатом, на котором было написано «Спасибо за Байкал».

По словам Зверева, он очень переживает за Иркутскую область, которая ему родная, и озеро, на берегу которого планировали построить завод, который занимался бы разливом питьевой воды для КНР. Зверев утверждает, что за один год китайцы бы выпили весь Байкал. Также он жалеет птиц.

Чтобы помешать возведению завода, которое накануне было признано незаконным, Зверев провел несколько пикетов. Несмотря на то, что одиночные акции не нужно согласовывать, такие пикеты нельзя проводить возле резиденций президента. Поэтому суд принял решение оштрафовать стилиста за его акцию на Красной площади. Сам же Зверев признает, что у него не было другого выбора.

 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс