• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Опубликована первая часть расследования Ивана Голунова

Издание «Медуза» разместило материал расследования Ивана Голунова, который касается людей, контролирующих рынок ритуальных услуг на территории Москвы и Подмосковья, а также их связей с высокопоставленными чиновниками ФСБ. В частности, в материале упоминается глава регионального УФСБ генерал-полковник Алексей Дорофеев, а также его помощник подполковник Марат Медоев.

Как пишет «Медуза», ссылаясь на источники, руководитель государственного бюджетного учреждения Москвы «Ритуал» Артем Екимов был назначен на должность в 2015 году по протекции генерала Дорофеева. Екимов, якобы, является близким другом подполковника Медоева. По информации от источника издания, Марат Медоев периодически решает неприятные ситуации со стороны «Ритуала».

Первый заместитель Екимова – бизнесмен из Ставропольского края Валериан Мазараки. Через некоторое время всеми ключевыми подразделениями ГБУ и московскими кладбищами стали руководить выходцы из Ставрополья. Контракты на транспортные услуги и охрану территорий кладбищ были подписаны с компанией Эмилии Лешкевич, которая, как пишет «Медуза», является родственницей жены Льва Мазараки Анастасии, а сам Лев – брат Валериана Мазараки, который является первым заместителем «Ритуала».

Издание отмечает, что семьи Мазараки и Медоевых достаточно близки, а также являются соседями по коттеджному поселку, который находится на берегу Истринского водохранилища. Семьи часто посещают семейный торжества друг друга.

Над материалом Иван Голунов начал работать до того, как был задержан по ложному обвинению в распространении наркотиков.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс