• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Голикова – Россия катастрофически теряет население

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сделала заявление, что в России катастрофически теряется население. Об этом Голикова сообщила в ходе совещания с членами медицинского кластера СЗФО «Западный».

По словам Голиковой, за 4 месяца естественная убыль населения в России составляет около 149 тысяч человек. Это свидетельствует о том, что в стране падает рождаемость, а смертность снижается не такими темпами, как бы хотелось правительству.

Также Голикова добавила, что большинство регионов России в погоне за качественными показателями снижают показатели смертности в результате сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также по внешним причинам.

Чиновник подчеркивает, что оценивать ситуацию должны федеральные структуры, в противном случае позитивные изменения будут под вопросом.

Сокращение населения РФ также спрогнозировали эксперты ООН. В частности, две недели назад в ООН представили доклад, в котором спрогнозированы демографические ситуации в мире. Как свидетельствует документ, по самому пессимистическому сценарию, население РФ к исходу семидесятых годов текущего века сократится до ста миллионов человек.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс