• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В новой российской литературе, рекомендованной для школьников, нашли разврат и кощунство

В новой российской литературе, рекомендованной для школьников, нашли разврат и кощунствоНедавно в методическом пособии по русскому языку и литературе появился список литературы, рекомендованной старшеклассникам. Из перечня были исключены привычные авторы XIX — начала XX века, но зато добавлены произведения современных писателей.

В числе «выбывших»: А. Толстой, Лесков и Куприн. Но вот в произведениях современных авторов Общественная палата РФ выявила «разврат». В немилость к представителям ОП попали книги «Generation P» Виктора Пелевина и «Казус Кукоцкого» Людмилы Улицкой, вошедшие в новый список школьной литературы.Замену Лескова и Куприна на Улицкую и Пелевина  президент Фонда изучения наследия Столыпина и член ОП Павел Пожигайло, назвал кощунством, поскольку эти авторы в своих произведениях «пропагандируют разврат и деградацию молодежи».

В связи с этим члены ОП направили письмо министру образования Дмитрию Ливанову, в котором попросили изменить список рекомендуемых книг для старшеклассников. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс