• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Бесплатный беспроводной Интернет в московском метро может не появиться

Бесплатный беспроводной Интернет в московском метро может не появитьсяПохоже, что столичным властям и руководству метрополитена Москвы придётся либо пересмотреть условия аукциона на право развернуть в столичной подземке бесплатную Wi-Fi сеть, либо вовсе отказаться от этого проекта.

Как выяснилось, ни один из провайдеров не согласился участвовать в аукционе. За комментариями мы обратились к руководству одного из московских провайдеров, коммерческий директор которого ранее изучал возможность участия в тендере.

Провайдера не устроили предложенные условия, а также отсутствие стратегий наработок и определенных гарантий в «извлечении прибылей из бесплатных проектов такого рода».

Более того,  от проекта бесплатного wi-fi  в московском метро отказались также и более ресурсообеспеченные провайдеры, такие как «Мегафон», «МТС» и «Вымпелком».

Не удивительно, что более мелкие компании также не хотят участвовать в экспериментах за свой счёт.

Напомним, что московский метрополитен открыл аукцион ещё 21 декабря 2012 года. По условиям конкурса, победитель должен был за свои средства развернуть Wi-Fi с хотспотами в вагонах поездов, с затратами минимум в 1,3 миллиарда рублей, однако дело не пошло далее, чем тестовое покрытие на нескольких участках метро.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс